Авторизация:

Аслан Бжания: в течение пяти лет не финансировалась очистка придорожной инфраструктуры

Аслан Бжания: в течение пяти лет не финансировалась очистка придорожной инфраструктуры
13 апреля 2021 15:28 1964
Апсадгьыл-инфо, 13 апреля 2021 г.  Президент Аслан Бжания представил активу Очамчырского района нового исполняющего обязанности главы Беслана Бигвава, сообщает пресс-служба главы государства.

Беслан Бигвава был назначен на эту должность указом президента 12 апреля 2021 года.

Президент охарактеризовал нового руководителя как опытного  и профессионального работника. Аслан Бжания нацелил Беслана Бигвава на результат, призванный  улучшить социально-экономическое положение в  районе.

«Пришло время созидать. Давайте начнем с чистоты», - сказал президент.

Аслан Бжания призвал абжуйцев в преддверии курортного сезона провести «генеральную уборку» территории, в особенности вдоль центральной трассы. 

Президент отметил, что в этом году ожидается большой поток туристов, в том числе и в Восточную Абхазию. В районе уже реализуется очень серьезный инвестиционный проект– база отдыха в селе Тамыш.
Глава государства отметил, что реализация инвестпроекта в Тамыше берет начало с его  встречи с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. 

«На встрече с президентом России 12 ноября 2020 года в Сочи я попросил его оказать содействие в привлечении крупного российского бизнеса к реализации проектов в Абхазии. И  сегодня один из проектов уже находится на стадии реализации», - подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что в течение пяти лет не предусматривалось финансирование на очистку придорожной инфраструктуры.


«Ее обязательно нужно привести в порядок, - сказал президент. – Более того, строительство вдоль трассы должно обязательно согласовываться. Должен быть единый стиль с национальным колоритом.  Все что уже построено – изменить сложно, но отныне все строительные работы будут вестись по согласованию. Будет принята единая концепция по строительству вдоль трассы. Это не значит, что мы кому-то, что-то станем запрещать. Это означает, что мы  подходим к этому вопросу вдумчиво».


«Задача государства – создавать условия для привлечения инвестиций и создание благоприятных условий. Нам нужны серьезные инвестиции. В районе огромное количество пустующих земель, не дающих никакого экономического эффекта. Речь не идет о продаже земли, а об эффективном ее использовании», - подчеркнул президент.
Исполняющей обязанности главы Администрации Очамчырского района Беслан  Бигвава поблагодарил президента за оказанное ему доверие.

«Я понимаю,  что работа в районе будет достаточно сложной, поэтому очень надеюсь на поддержку сотрудников администрации и актива района. А я,  в  свою очередь, постараюсь сделать все от меня зависящее. Впереди много сложных дел и задач, которые мы будем решать сообща», - сказал Беслан Бигвава.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений