Авторизация:

Аслан Бжания совершил рабочую поездку в Гулрыпшский район

Аслан Бжания совершил рабочую поездку в Гулрыпшский район
фото: сайт Президента РА
11 июня 2021 14:50 1453
Апсадгьыл-инфо, 11 июня 2021 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания совершил сегодня рабочую поездку в Гулрыпшский район, сообщает сайт президента.

Глава государства посетил Храм Святого Николая Чудотворца, который был сооружён в 2014 году. Здесь же, при Храме функционирует Православный паломнический центр «Елисавета». Настоятельница храма Матушка Елизавета рассказала Президенту о деятельности храма и о работе Центра. Как было отмечено на встрече, храм представляет собой особую исключительность из-за того, что все иконы в нем выполнены из янтаря.

Президенту подарили икону Святого Александра Невского. Также Аслан Бжания посетил художественный салон, в котором все выставленные работы выполнены служащими храма.

Далее глава государства посетил спортивный комплекс «Агудзера». Здесь универсальный спортивный зал, где можно проводить тренировки по баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, боксу, каратэ. Часть комплекса с 2019 года находится в аренде у футбольного клуба «Девятка». Аслан Бжания интересовался успехами и перспективами молодых спортсменов. Тренеры клуба Александр Тарасов и Юлия Котовщикова рассказали о деятельности клуба, отметили особо талантливых детей, и пригласили президента на игру.

Глава государства выразил удовлетворение и отметил важность развития физической культуры у подрастающего поколения.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений