Авторизация:

Аслан Бжания принял участие в торжественном приеме по случаю празднования Дня России

Аслан Бжания принял участие в торжественном приеме по случаю празднования Дня России
фото: пресс-служба Президента РА
10 июня 2022 18:43 724
Апсадгьыл-инфо, 10 июня 2022 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания принял участие в торжественном приеме по случаю празднования Дня России, сообщает пресс-служба главы государства.

Прием прошел в Посольстве России в Абхазии. Открывая церемонию, временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Абхазия Максим Литвинов отметил, что с учетом нынешней обстановки в мире, сегодня не просто день России, а день солидарности с Россией.

Он выразил благодарность руководству и гражданам Абхазии за поддержку военной спецоперации, проводимой Россией на Украине и за признание независимости ЛНР И ДНР. Он подчеркнул, что высоко ценит предоставление властями Абхазии приюта беженцам Донбасса и факт оказания гуманитарной помощи региону.

«Как и вы, мы гордимся добровольцами из Абхазии, принимающими участие в спецоперации на Украине. В ситуации, когда против России ополчился весь Запад, Абхазия ведет себя как настоящий союзник»,- отметил временный поверенный в делах России в Абхазии.


Аслан Бжания подчеркнул важность отмечаемого праздника. Глава государства отметил, что большинство жителей Абхазии имеют российское гражданство, а сама Россия не просто стратегический партнер республики. «Эта страна, с которой у нас глубокое знание взаимных культур и тысячелетнее соседство»,- сказал президент.

Глава государства констатировал, что Россия сегодня оказалась в непростой ситуации.

«Понятно, что та спецоперация, которая проводится на территории Украины, это вынужденная мера. Я лично, как гражданин, как Президент Абхазии, ни на секунду не сомневаюсь в том, что спецоперация будет доведена до логического завершения. И эта страница будет перевернута. И начнется новая эпоха - эпоха развития Российской Федерации, эпоха развития Республики Абхазия, эпоха, при которой наши союзнические отношения получат дополнительный импульс», - отметил президент Аслан Бжания.

Он пожелал гражданам России выдержки, стойкости духа и скорейшего возвращения домой тех, кто сегодня принимает участие в военной спецоперации на Донбассе.

 

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений