Авторизация:

Аслан Бжания поздравил Министерство обороны Абхазии с 28-годовщиной Победы

Аслан Бжания поздравил Министерство обороны Абхазии с 28-годовщиной Победы
27 сентября 2021 16:14 457
Апсадгьыл-инфо, 27 сентября 2021 г.  

Президент Аслан Бжания поздравил Министерство обороны Республики Абхазия с 28-годовщиной Победы, сообщает сайт главы государства.

«Товарищи офицеры!
В истории нашей страны есть много дат, которые сыграли решающую роль в сохранении и становлении нашего государства. Безусловно, самый главный для нас праздник – это День Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. Нет семьи в Абхазии, которую бы не коснулись горе и лишения, вызванные войной, что унесла так много жизней достойнейших сынов и дочерей Абхазии.
Все было против нас. Мировое сообщество, открыто поддерживая Грузию, отказывало нам в праве высказывать нашу позицию. Мобилизовав все силы, встав как один, наш народ смог сломить врага и преодолеть все преграды.
В тяжелейших условиях в кратчайшие сроки мы смогли создать эффективное военное правительство и армию. Вооруженные Силы Республики Абхазия проявили себя как организованная структура, способная решать любые военные задачи, как на земле, так и в воздухе и на воде.
Несмотря на трагические итоги некоторых военных операций, военное командование нашей Армии смогло перегруппировать силы и нанести врагу несокрушимый удар», - отмечается в поздравление Минобороны.

Президент Абхазии подчеркнул, что особую роль в спасении нашего народа от полного уничтожения сыграли братские народы Северного Кавказа, добровольцы из России, соотечественники из Турции, Иордании, Сирии и других стран.

«Мы никогда не забудем их вклад в нашу независимость», - отметил Аслан Бжания.

Президент выразил благодарность всему составу Министерства обороны Абхазии.

«Хочу сказать спасибо за Победу и мирное небо всем ветеранам, поблагодарить за службу всех солдат и офицеров. Сохранение единства наших действий в вопросах безопасности является вопросом величайшей важности.

С наступающим Днём Победы!» - отмечается в поздравлении.



 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений