Авторизация:

Аслан Бжания направил приветственный адрес участникам II Cтрановой конференции

Аслан Бжания направил приветственный адрес участникам II Cтрановой конференции
фото: КСОРС / Facebook
7 октября 2021 12:53 530
Апсадгьыл-инфо, 7 октября 2021 г.  

7 октября в московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Сухуме началась II Страновая конференция русских соотечественников «Итоги работы. Планы работы на 2022-2023 годы».

Президент Абхазии Аслан Бжания направил приветственный адрес участникам II Cтрановой конференции, сообщает пресс-служба главы государства.

«Приветствую вас на ежегодном подведении итогов работы Координационного союза организаций русских соотечественников Абхазии, состоящего из 19 организаций и внесшего большой вклад в объединение соотечественников республики. Хочу выразить вам благодарность за участие и работу в данном мероприятии», - говорится в поздравлении.


Президент Абхазии подчеркнул, что Русская община Абхазии является неотъемлемой частью нашего общества и наша общая задача - создать гармонично развивающиеся отношения между всеми этническими группами.

«Наше преимущество заключается в мультикультурализме, в результате которого создана уникальное сообщество, привлекшее многих деятелей русской абхазской и многих других известных деятелей культуры. Оно нашло отражение в произведениях таких классиков мировой литературы, как Чехов, Паустовский, Горький, Искандер, Евтушенко, Симонов, Казакова, Толстой многих других.

Начиная с 20-х годов представители русской интеллигенции и бизнеса внесли значительный вклад в развитие нашей страны.  Многие архитектурные памятники, созданные в то время, и сегодня украшают города Абхазии. Наша задача не потерять, а развивать наше культурное богатство. Задача руководства нашей страны заключается в том, чтобы создать гармоничную взаимосвязь между всеми этносами Абхазии. Все граждане Абхазии, независимо от этнического, конфессионального, гендерного и других различий, должны чувствовать гордость за гражданскую принадлежность к Республике Абхазия. Личный вклад Владимира Владимировича Путина в укрепление мира и стабильности в республике дает нам надёжные гарантии безопасности», - отмечается в поздравительном адресе.

Аслан Бжания выразил уверенность, что сотрудничество с Координационным союзом организации русских соотечественников Абхазии и впредь будет служить прочной основой нашей дружбы.

Президент пожелал успехов в реализации новых проектов.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений