Авторизация:

Аслан Бжания: контакты с Беларусью будут продолжены, они полезны

Аслан Бжания: контакты с Беларусью будут продолжены, они полезны
фото: Апсадгьыл-инфо
2 марта 2023 17:56 319
Апсадгьыл-инфо, 2 марта 2023 г.  

2 марта состоялась пресс-конференция президента Абхазии Аслана Бжания, посвященная поездке в Республику Беларусь и Российскую Федерацию. 

Комментируя поездку в Беларусь, президент напомнил, что он получил приглашение в Минск во время визита президента Александра Лукашенко в Абхазию.


«Мы заинтересованы в том, чтобы в перспективе установить полноформатные отношения с Республикой Беларусью. В Республике очень много интересного, полезного. Можно перенять опыт во многих отраслях. Республика прогрессирует. Поэтому поездка носила, в том числе, характер ознакомительный, побывали в ряде предприятий», - проинформировал Аслан Бжания.

В то же время он подчеркнул, что Минск может стать площадкой для решения международных проблем.

«Вы очень хорошо знаете о том, что много сложных международных вопросов решалось в Минске. Минск стал некоей площадкой для решения международных проблем. Знаете, что Женевские дискуссии в последнее время не проводятся. Женеву мы уже не считаем нейтральным местом. А Минск мог бы стать и является нейтральным местом, где мы могли бы проводить дискуссии по безопасности в Закавказье. Это тоже одно из направлений работы, которое нам необходимо продвигать. Ну и взаимодействие в области экономики, развитие экономических связей. Кто бы что ни говорил, экономика во многом определяет политику», - отметил президент Абхазии.

Он заявил, что были силы, которые не хотели, чтобы состоялась встреча президентов Беларуси и Абхазии, и поэтому на встрече было акцентировано внимание на острую реакцию со стороны Грузии.

«Контакты будут продолжены, они полезны. Они принесут огромное количество, как я предполагаю, добрых дел в перспективе», - сказал Аслан Бжания.





 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений