Авторизация:

Аслан Бжания: конструктивная позиция членов Международной Черкесской Ассоциации откроет новые перспективы развития адыгского народа

Аслан Бжания: конструктивная позиция членов Международной Черкесской Ассоциации откроет новые перспективы развития адыгского народа
фото: kavkaznash.ru
20 сентября 2021 16:37 834
Апсадгьыл-инфо, 20 сентября 2021 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания от имени абхазского народа и от себя лично приветствовал гостей и делегатов XIII Конгресса Международной Черкесской Ассоциации, сообщает пресс-служба главы государства.

Мы с радостью воспринимаем все успехи Международной Черкесской Ассоциации, накопившей и реализовавшей большой опыт в деле сохранения языка и культуры адыгской нации, выстраивания долгосрочной политики, направленной на укрепление единства братских абхазского и адыгского народов и воспитание у подрастающего поколения традиционной системы наших общих духовно-нравственных ценностей, отмечается в поздравительном адресе.


«Народ Абхазии с большой благодарностью помнит решительные действия и помощь, оказанную Международной Черкесской Ассоциацией в тяжелые годы Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.
Уверен, что концентрация созидательных усилий и конструктивная позиция всех членов Международной Черкесской Ассоциации откроет новые перспективы развития адыгского народа. Традиционные ценности черкесской культуры – почитание старших в семье, соблюдение норм и правил Адыгэ Хабзэ являются основой развития адыгского народа», - говорится в письме на имя президента Союза общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению Черкесского Народа, развитию связей Черкесской Диаспоры с исторической Родиной» Хаути Сохрокова.

Президент Абхазии отметил, что учрежденная в 1991 году Международная Черкесская Ассоциация в настоящий момент является крупнейшей структурой, объединившей черкесские организации со всего мира.

Приветствуя открытие XIII Конгресса МЧА, Аслан Бжания пожелал участникам успехов в созидательном труде на благо братского адыгского народа и процветания будущих поколений.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений