Авторизация:

Аслан Барциц: «Серьезно увеличился парк частного автотранспорта»

Аслан Барциц: «Серьезно увеличился парк частного автотранспорта»
фото: Sputnik Абхазия
20 декабря 2018 13:39 1437
Апсадгьыл-инфо, 20 декабря 2018 г.  

19 декабря прошел очередной съезд Политической партии «Форум народного единства Абхазии».

По мнению нового председателя партии ФНЕА Аслана Барциц, страна живет и развивается, идет строительство социально-значимых объектов.


«В большом количестве люди возводят объекты туристического назначения, серьезно увеличился парк частного автотранспорта. В основном, конечно, это относительно недорогие авто, но, тем не менее – это неоспоримый факт, что количество машин на дорогах возросло кратно. Это, безусловно, радует. Чем больше людей с хорошим достатком, тем стабильнее и богаче государство. Нет такого полного краха, как некоторые пытаются представить», - заявил он.

Он предлагает нации объединиться вокруг апсуара.

«Важно понять, что духовное – первично, а материальное – вторично. Детей необходимо воспитывать, полагаясь на эти ценности. Если наш народ будет думать исключительно о деньгах, у кого лучше машины, дом – мы, к сожалению, будем обречены, мы потеряем духовность, что в нашей ситуации недопустимо, - считает Барциц.

Он проинформировал, что в 2017 г. из Абхазии в Среднюю Азию было переведено 800 млн рублей по банковским переводам.

«И в основном это деньги не тех, кто улицы подметают, в основном это деньги от строительства и других сфер. О какой безработице можно говорить, когда наблюдается такая картина? Здесь сидят уважаемые пицундцы. Кто построил Пицунду в свое время? Марсиане, что ли? Это мы построили с вами! Абхазы! Значит, тут есть над чем подумать и обществу, и государству», - отметил лидер партии.

Он считает, что «время и ситуация показывают, что необходимо изменить подходы в кадровой политике».

«Во власти всех уровней должны прийти новые управленцы, способные на проведение реформ в государстве. Через механизмы присяги госслужащего, морального кодекса, декларирования имущества, открытости и прозрачности для общества, необходимо выстраивать всю действенную вертикаль власти», - считает он.

Новый председатель партии ФНЕА счел необходимым сказать еще об одном «существенном факторе в жизни нашего общества – влиянии на умы граждан страны вездесущего Интернета». По его словам, «здесь у нас полная «демократия» со стороны государственных органов».


«В условиях современного общества, разработанные западными спецслужбами технологии политической интернет-коммуникации стали уже мощнейшим инструментом воздействия на национальные политические режимы, и все активнее и активнее применяется ведущими государствами в процессе политического управления как внутри самих государств, так и в контексте проводимой внешней политики», - считает Барциц.

Он обратился к депутатам Парламента совместными усилиями решить этот вопрос. «Я ни в коем случае не призываю к цензуре, я призываю к ответственности. Любой модератор, имеющий сегодня свое сообщество, свою группу, должен отвечать за нее. Мы зачастую видим в абхазских группах неприемлемый для нашего общества мат и все что угодно, включая всякую ерунду, которая нас разрушает. Поэтому модераторы должны быть ответственными, как редакторы газет и журналов. Потому что интернет читает большое количество людей. Он превосходит печатные издания по посещаемости», - сказал Аслан Барциц.

Источник: Абхазия-Информ

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений