Авторизация:

«Амцахара»: в знаковом месте Сухума разворачиваются боевые действия

«Амцахара»:  в знаковом месте Сухума разворачиваются боевые действия
25 ноября 2019 14:09 2706
Апсадгьыл-инфо, 25 ноября 2019 г.  

Новые политические традиции, сформированные действующей администрацией на протяжении всей своей деятельности, как будучи в оппозиции, так и после прихода во власть путем переворота в 2014 году, наглядно демонстрируют, что их слова всегда расходятся с делами, говорится в заявлении партии.


«На своей политической карьере в качестве неоднократного кандидата на пост главы нашего государства, начиная с 2003 года, именно Р. Хаджимба раскачивал самую важную составляющую жизни молодого абхазского государства, - наше единство. Политические спекуляции и истерия являлись главным в его избирательных кампаниях и работе. Однако, в ходе последней для Р. Хаджимба избирательной кампании 2019 года он с таким артистизмом и эмоционально говорил о необходимости объединения общества, что многие скептики позволили себе высказать мнение о том, что возможно за 25 лет трудовой, включая 16 лет активной политической деятельности, он обрел опыт и смог пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь и, возможно, действительно озаботился проблемой раскола общества, которую сам же и создал», - заявляет «Амцахара».

В партии заявляют, что после того, как Р. Хаджимба во второй раз в своей карьере незаконным путем пришел во власть, страна столкнулась с тем, что он стал не просто символом раскола нашего общества, но и продолжает его усугублять своими умышленными, грубыми и целенаправленными действиями.

«Сразу после объявления себя президентом Абхазии, его администрация начала фактически «зачистку», которая коснулась видных ученых, общественных и политических деятелей, внесших большой вклад в развитие современного Абхазского государства. Люстрация коснулась и рядовых граждан, исполняющих свои обязанности в госучреждениях и на предприятиях, коснулась работников школ и детских садов. Сокращение штатов на 15% (согласно указу), как показывает практика, касается только политических оппонентов к действующей власти. При всем этом поражает форма «обвинения», звучащая из уст чиновников, - «во время выборов вы были не с нами». Неужели те люди, которые лишают работы наших граждан из-за их политических предпочтений, не думают о своей совести и участи в будущем. Говоря об объединении, лукавят, ведь всеми своими умышленными действиями они усугубляют раскол», - говорится в сообщении.

Заявленные реформы в системе госуправления на деле привели лишь к смене вывесок на некоторых госучреждениях, входящих в структуру Кабинета министров, считают в партии. Они отмечают эти действия администрации так же не нашли своего отражения в проекте бюджета на 2020 год, представленного в Парламент на рассмотрение депутатам (сокращение расходов на национальную экономику почти на 1 миллиард рублей, падение доходов и расходов).

«Катастрофический дисбаланс и сокращение расходов на жизненно важные сферы, такие как сельское хозяйство, здравоохранение и социальная политика, в угоду увеличения почти на 400 миллионов рублей расходов на содержание госаппарата не помешали действующей администрации продвинуть данный проект в первом чтении в Парламенте. Опять слова действующей администрации расходятся с делами. Говоря о реформах, они лишь усугубляют тяжелое положение нашего населения. В нормальном социально-ориентированном государстве, заботящемся о своих гражданах, расходы в бюджете на здравоохранение увеличивается. И только лишь в Абхазии сокращается», - отмечается в заявлении партии.


«Одним из важных направлений своей политики Р. Хаджимба озвучивал борьбу с криминалом и преступностью. В итоге, за время его правления наряду с похищениями людей, грабежами, разбойными нападениями, засилием наркотиков, прибавилось и ужасающее по своей жестокости преступление, когда в центре нашей столицы в обеденное время в самом людном и знаковом месте Сухума разворачиваются боевые действия: раздаются десятки выстрелов, при этом гибнут и страдают люди – наши граждане, под прицелом оказываются и случайные прохожие. А план «перехват» в патрулируемом сотрудниками силовых структур городе, о чем рапортуют нам с экранов государственного телевидения, почему-то не дает результатов. Все вышеперечисленное стало уже обычным явлением. Где тот порядок, о котором говорила и говорит власть?» - спрашивают представители партии.

В «Амцахаре» убеждены, что при такой власти не прекратятся хаос и беззаконие, которые могут окончательно довести до разрушения нашего государства. И когда слова и обещания тех, кто сегодня руководит Абхазией, ничего не стоят, перспектива развития видится нам в самых темных красках.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений