Авторизация:

«Амцахара» поздравила народ Абхазии с Днем Конституции

«Амцахара» поздравила народ Абхазии с Днем Конституции
фото: Д. Авидзба
26 ноября 2020 17:56 585
Апсадгьыл-инфо, 26 ноября 2020 г.  

Политическая партия «Амцахара» поздравляет народ Абхазии с Днем Конституции Республики Абхазия.

В поздравлении отмечается, что Конституция призвана служить надёжной опорой в решении государственных задач, способствовать упрочению гражданского мира и социальной стабильности.

«В Конституции были закреплены целостность, неприкосновенность и неотчуждаемость территории Республики Абхазия, провозглашено разделение законодательной, исполнительной и судебной ветвей государственной власти, гарантированы права и свободы человека.
В этот же день, 26 ноября 1994 года, депутаты высшего законодательного органа страны избрали Первого Президента Абхазии Владислава Григорьевича Ардзинба.
Мы помним, что Конституция Республики Абхазия принималась в нелегкое для страны время, в сложных условиях после победоносного окончания Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг.
3 октября 1999 года состоялся референдум, на котором был одобрен действующий основной закон страны.
Желаем народу Абхазии мира, спокойствия и процветания в суверенном и независимом Абхазском государстве!» - говорится в поздравлении партии.

26 ноября 1994 года на сессии Верховного Совета Республики Абхазия 12-го созыва был принят основной Закон страны – Конституция Республики Абхазия, в которой Республика Абхазия провозглашалась суверенным, демократическим, правовым государством.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений