Авторизация:

Алхас Квициния: мы очень озабочены российско-абхазскими отношениями

Алхас Квициния: мы очень озабочены российско-абхазскими отношениями
медиа-клуб "Апсны.иахьа"
19 июля 2019 17:16 5102
Апсадгьыл-инфо, 19 июля 2019 г.  

На пресс-конференции, посвященной общественно-политической ситуации в стране, представители оппозиционного движения ответили и на вопросы о взаимоотношениях с Российской Федерацией.

Журналисты интересовались мнением лидера партии «Амцахара» Алхаса Квициния о российско-абхазских взаимоотношениях последних лет. Он отметил, что партию «Амцахара» очень беспокоят нынешние отношения между нашими странами.


«Мы очень озабочены этими отношениями. Дружба между нашими государствами, на мой личный взгляд, остывает. Вы помните, в 2014 году при подписании договора, как нынешний президент говорил, что этот договор нам позволяет выйти на новый уровень. Но этого уровня мы не ощутили и не видим, а наоборот, мы уже беспокоимся о наших отношениях», - сказал Алхас Квициния.

Журналисты также интересовались позицией Алхаса Квициния по вопросу продажи недвижимости иностранцам.

«Вопрос о продаже недвижимости - один из самых актуальных и самых серьезных для нашего народа. Мы должны, конечно же, не бояться никаких вопросов, открыто обсуждать в обществе, и опираться на мнение общества. Но до решения этих вопросов, нужно создать подготовительную базу. У нас кадастра земельного нет, инвентаризации нет. Все эти вопросы необходимо проработать, а потом решать в пользу и интересах наших граждан и нашего государства. Исключительно таким подходом», - сказал Алхас Квициния.

Отвечая на вопрос о возможности признания Абхазией ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, Алхас Квициния напомнил, что еще в 2015 году «Амцахара» обращалась и в Парламент, и к президенту, о необходимости признания этих республик.


«Я считаю, что эти республики надо признать. Мы знаем, какой путь мы проходили до нашего признания. Надо поддержать людей, которые проживают в этих республиках. На самом деле они этого заслуживают. Мы сегодня видим, что происходит, что творит Украина с ними, - сказал Квициния. - В 2015 году «Амцахара» обращалась в Парламент, обращалась к президенту, но, почему-то, президент решил, что этого не надо делать по неизвестным нам причинам».

10 июля, на 11 съезде Политической партии «Амцахара» кандидатом на пост президента назван председатель партии Алхас Квициния.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений