Авторизация:

Алхас Квициния: когда власть бездействует, люди вынуждены сами решать свои вопросы

Алхас Квициния: когда власть бездействует, люди вынуждены сами решать свои вопросы
медиа-клуб "Апсны.иахьа"
19 июля 2019 16:43 1597
Апсадгьыл-инфо, 19 июля 2019 г.  

19 июля руководители оппозиционного движения провели пресс-конференцию, посвященную общественно-политической ситуации в стране накануне президентских выборов.

Руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Теймураз Хишба отметил, что в связи с невозможностью участия в выборах президента Аслана Бжания, который был отравлен в апреле этого года, ОНД поддерживает решение «Амцахара» о выдвижении кандидатом в предстоящих выборах Алхаса Квициния.

«Аслан Бжания незамедлительно, хочу подчеркнуть, выслал свое обращение к согражданам, где заявил, что не будет участвовать в предстоящих выборах, так как это не тот человек, который будет рисковать общими интересами, будущим своей страны, и сразу, не рискуя, сказал, что он не идёт на выборы. Также он поддержал решение политической партии «Амцахара» о выдвижении Алхаса Алексеевича Квициния и Дмитрия Сергеевича Дбар на высшие государственные посты», - сказал Теймураз Хишба.

На вопрос журналистов по поводу нынешней ситуации в стране, председатель партии «Амцахара» Алхас Квициния отметил, что когда к власти приходят революционным путем, общество вдвойне будет требовательнее к ним.


«Общество будет требовать вдвойне лучшее отношение в плане социальной жизни, в плане заработков и всего остального. Но, к сожалению, эта власть, очевидно, не смогла этого достичь. Более того, я считаю, что она на протяжении этого времени врала собственному народу, охарактеризовав ситуацию с положительной стороны, проводя идеологию о каких- то реформах, - сказал Алхас Квициния. – Если коротко говорить, ситуация в стране на самом деле кризисная, что экономическая, что политическая».

Касаясь криминогенной ситуации, Алхас Квициния отметил, что происходящее говорит о том, что власть не может контролировать ситуацию.

«В течение месяца сколько происшествий происходят в республике. И это все говорит о том, что власть не может контролировать до конца ситуацию внутри страны. Это очевидно, потому, что вы видели противостояние силовых структур МВД и прокуратуры, вы видели, сколько связано аварии на дорогах, сколько происходит происшествий по похищениям людей. Ну, это все сложные вопросы, конечно, но власть должна бороться, она ничего не делает. Все говорят, что люди самосудом занимаются. Мы против самосуда, я тоже против самосуда, но когда власть бездействует, люди вынуждены сами решать свои вопросы. Это, к сожалению, очень плохо и печально», - резюмировал лидер партии.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений