Авторизация:

Алексей Двинянин: о необходимости присоединения Абхазии заявляют те, кто считают себя так называемыми патриотами России

Алексей Двинянин: о необходимости присоединения Абхазии заявляют те, кто считают себя так называемыми патриотами России
фото: Д. Авидзба
10 июня 2021 17:32 2904
Апсадгьыл-инфо, 10 июня 2021 г.  

В преддверии Дня России в пресс-центре Sputnik Абхазия состоялся видеомост «Москва – Цхинвал – «Сухум» на тему: «Роль России в становлении Абхазии и Южной Осетии: партнерство и интеграция», сообщает «Апсныпресс».

Участвовавший в телемосте Посол Российской Федерации в Абхазии Алексей Двинянин обратил внимание на то, что в абхазское информационное пространство время от времени с подачи разного рода российских общественных деятелей попадают призывы или вбрасывается тезис о необходимости присоединения Абхазии к России.


«Обычно подобные заявления делают те, кто считают себя так называемыми патриотами России. Якобы они исходят из необходимости защиты наших граждан и прочих высоких целей. Хочу сказать со всей ответственностью, что никакой корректировки принципиальной позиции российского руководства о признании независимости Абхазии не предвидится и в принципе невозможно. Упомянутые мной заявления отдельных лиц являются их частным мнением и не имеют под собой никакой политической подоплеки. Наша интеграция имеет хорошие перспективы, независимо от персоналий в руководстве республики. И предыдущая власть, и нынешняя, последовательно реализуют намеченные вместе с российскими партнерами планы по укреплению нашего общего военно-политического, социально-экономического и гуманитарного пространств», – подчеркнул Алексей Двинянин.

Также Алексей Двинянин отметил, что вопросы интеграции для народа Абхазии имеют особое значение.

«Когда готовился и подписывался договор 2014 года было много критики, понятно, что в первую очередь со стороны оппозиции. Хочу публично подтвердить, что опасения по выполнению программы гармонизации абсолютно беспочвенны. Россия признала независимость Абхазии и последовательно отстаивает ее на международной арене. Именно с помощью России и в союзе с Россией Абхазия может развиваться как полноправный член международного сообщества, как правовое государство с эффективной экономикой», – заявил дипломат.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений