Авторизация:

Александр Анкваб провёл встречу с почетным консулом РА в Приволжском Федеральном округе Владимиром Литвинчуком

Александр Анкваб провёл встречу с почетным консулом РА в Приволжском Федеральном округе Владимиром Литвинчуком
фото: пресс-служба Правительства РА
18 мая 2023 17:59 486
Апсадгьыл-инфо, 18 мая 2023 г.  

Премьер-министр Александр Анкваб и Почетный консул Республики Абхазия в Приволжском Федеральном округе России Владимир Литвинчук обсудили вопросы сотрудничества в различных областях между Абхазией и Нижегородской областью.

Как отметил Почетный консул, успешно развивается взаимодействие сторон в образовательной сфере: сегодня в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете обучаются 20 студентов из Абхазии – будущие специалисты в области программирования, технологи пищевой промышленности, инженеры-электрики, инженеры-механики, дизайнеры одежды.

17 граждан республики получают высшее специальное образование в Академии МВД России в Нижнем Новгороде, налаживается программа обмена учащимися средних школ.

Владимир Литвинчук подробно рассказал о ходе реализации проекта по реконструкции в селе Псху памятника воинам-освободителям Кавказа от немецко-фашистских войск, который должен быть завершен в этом году. 

Александр Анкваб поблагодарил Владимира Литвинчука за активное участие в развитии двусторонних отношений и заверил в поддержке Правительства Абхазии его усилий.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений