Авторизация:

Ахра Авидзба рассказал о взаимоотношениях Рауля Хаджимба с «ворами в законе»

Ахра Авидзба рассказал о взаимоотношениях Рауля Хаджимба с «ворами в законе»
фото: vladimir.kp.ru
7 декабря 2019 09:06 12491
Апсадгьыл-инфо, 7 декабря 2019 г.  

На своей странице в Facebook Ахра Авидзба выложил видеообращение, в котором ответил на высказывания Рауля Хаджимба в его адрес, прозвучавшие в МВД Абхазии. Ахра Авидзба также рассказал некоторые интересные моменты из взаимоотношений между Раулем Хаджимба и «ворами в законе».

Ахра Авидзба отметил, что ему «начало резать ухо» то, что сказал Хаджимба, представляя нового министра внутренних дел.

Напомним, что Рауль Хаджимба заявил в МВД: «Вспомните, когда была работа по закрытию всех «воров в законе» при министре Аслане Кобахия, кто первым прибежал сюда освобождать их. Тот же, который вчера заявлял о необходимости встречи с общественностью».

Ахра Авидзба рассказал подробности и сообщил, что в тот день он приехал из Донецка по вопросу своего племянника, когда, по его словам, министр внутренних дел Кобахия незаконно забрал у него наградной пистолет.


«Я попадаю на фамильный сход, где задается вопрос: почему сидит наш брат? Приехав в МВД, я задаю такой же вопрос. Все стоим, отправляем парламентёра. Он возвращается со словами: «министр сказал, что стариков отпущу в пятницу, а молодых, посмотрю, может через две-три недели». А среди молодых был мой брат, и мне было интересно за что, как и почему так передают. Не верил, что министр может себя так вести, потому то я до последнего верю, что закон превыше всего. Человеку свойственно ошибаться, но когда он должен блюсти закон, я думаю, пренебрегать законом таким наглым образом не имеет права», - заявил Ахра Авидзба.

Он сообщил, что лично хотел поговорить с министром и узнать причину задержания брата, но он, по его словам, «не отреагировал никак». Его пригласил к себе в кабинет замминистра Нугзар Хагуш, который заявил, по словам Авидзба, что «не по-воровски приходить, митинговать, собираться».

«Я им объяснил: вы прекрасно знаете их образ жизни. Если вы хотели всех собрать, юрист всегда себя защищает бумажками, - что вам мешало предложить им сдать анализы? Они бы хором вас «послали», потому что по их образу жизни они не сотрудничают с вами и получили бы 15 суток, как обычно, МВД умеет делать. Зачем потеть, работать, что-то доказывать? Есть простая формула: отказ – 15 суток. Даже этого не было сделано», - напомнил Ахра Авидзба.

Он рассказал, что в МВД приехал Рауль Хаджимба, обращаясь к которому напоминает события того дня.


«Вы забежали в кабинет, как будто с цепи сорвались. Что-то громко говорили, даже не понимал, что вы говорите. Но что мне врезалось в память, когда мы стояли, вы твердили: «не смотри на меня так, меня взглядом не запугаешь». Но вы прекрасно понимаете, что я не тот человек, который пугает. И уходя, вы вслед крикнули, что завтра мы соберем народ и расскажем народу. На что я вам ответил: вы завтра, а мы сегодня. Я вышел из кабинета и дошел до калитки МВД, когда мне позвонили с камеры, я понимаю, что у вас там не камеры, а проходной двор, и сказали: к нам спустился министр внутренних дел, извинился и сказал, что завтра нас выпустят. К нам выходит через минут 20 сам министр и говорит: завтра в 9 или 10 утра мы всех отпускаем», - рассказал Ахра Авидзба.

Он подчеркнул, что если бы задержанные были в чем-то виновны, то никто не требовал бы их освобождения.

«Если просто у кого-то есть желание показать свое могущество и посадить… Они не обезьяны, они люди, они не безродные. Если вы хотите меня этим упрекать, ради Бога. Но поверьте, хоть 20 раз эта ситуация повторится, 20 раз я себя так же поведу. Это ваше беззаконие нас туда привело. Это ваше беззаконие сделало, что мы братьями решали этот вопрос», - сказал Авидзба.

Он напомнил Раулю Хаджимба, что по звонку своего брата, которого Хаджимба называет «вором», он сначала пришел к нему, когда был митинг по поводу помилования грузинского террориста Лукава.

«Когда был вопрос по Лукава, и вы знали, что я еду, вам ничто не помешало обратиться к одному из этих воров. Мне звонил мой брат, а для вас он вор. Он позвонил и попросил подняться к Хаджимба. Задумайтесь. Я поднялся, я вас услышал. Итог - ради него я пришел к вам прежде, чем пришел к оппозиции, - рассказал подробности того вечера Ахра Авидзба. - Пришел к оппозиции и увидел, что и она не однозначна, что вместо наших достойных мужей говорят женщины. Я не говорю, что женщины недостойны, но у них другой удел или настолько мы закончились, что сегодня женщины за нас должны говорить. Я во второй раз поднялся к вам, когда у ваших сторонников были сомнения, и они вам рассказывали, что я будоражу народ. Я еще раз утвердительно сказал, что из под женской юбки штурмовать вас я никогда не стану. Правду говорили наши женщины, но они женщины».

Ахра Авидзба также напомнил Раулю Хаджимба, что перед президентскими выборами он произвел громкие задержания.

«Громкое задержание перед выборами, когда вы посчитали, что Эшера вас сливает. Дальше, какой итог? Второй тур. Нужны голоса, всех отпустили. Вы говорите о том, что мы не должны вмешиваться народом в то, что творит МВД, в то, что творит прокуратура, в то, что творите вы. Вы ради того, чтобы сохранить себя, отпускаете тех преступников, которые сегодня убили наших братьев. Так что и вы, имейте в виду, по той недальновидной политике, причастны. Но мы для себя понимаем, что вы нам помеху не несете. Мы попросили вас избавить нас от министра, вы это сделали. Поэтому вам огромное спасибо», - сказал Авидзба.

Но он попросил Рауля Хаджимба не забывать о том, что он сидел в Гудауте за одним столом с теми, кого он сейчас называет ворами.


«Сегодня вы на это пренебрежительно смотрите. Я одно хочу сказать: вы единственный президент, который сдержал свое обещание. На второй день почувствовали перемены. Народ просто не понял, что почувствует. Такую катастрофу почувствовали, здесь вы нас не обманули, на второй день. Если со старта вы себя так проявили, я боюсь представить, что в этот срок будет твориться», - заявил в видеообращении Ахра Авидзба.

«Рауль Джумкович, прошу, в нашем горе не пытайтесь на себя как-то вытягивать нас. Дайте нам свое дело закончить. Вот эту словесную полемику, оставьте. Это вас не красит», - сказал Ахра Авидзба в заключении, обращаясь к Хаджимба.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений