Авторизация:

3,5 тыс. связистов провели учения на юге РФ, в Армении, Абхазии и Южной Осетии

3,5 тыс. связистов провели учения на юге РФ, в Армении, Абхазии и Южной Осетии
1 февраля 2019 10:41 454
Апсадгьыл-инфо, 1 февраля 2019 г.  

Учения прошли на полигонах в Волгоградской и Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Дагестане, Северной Осетии, а также на российских военных базах в Абхазии, Южной Осетии и Армении, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

«Около 3,5 тыс. связистов соединений и воинских частей ЮВО установили закрытые спутниковые каналы связи с абонентами межвидовой группировки войск на расстояниях более тысячи километров», - говорится в сообщении ЮВО.

В пресс-службе отметили, что военные успешно организовали устойчивую защищенную связь с использованием различных радио- и спутниковых передатчиков между пунктами управления и абонентами в воинских частях. Кроме того, специалисты сдали нормативы по организации связи на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях и обеспечению пунктов управления видео-конференц-связью.

В районы развертывания вышли более 1,5 тыс. единиц военной техники, в том числе новейшие унифицированные командно-штабные машины Р-149МА1 на базе бронетранспортера БТР-80, машины управления П-230Т на базе автомобиля "Тигр", аппаратные станций и комплексов связи "Редут-2УС" и "Артек".

 

фото: 74.ru



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений