Авторизация:

В рамках инвестфорума подписаны документы о сотрудничестве с Краснодарским краем и Ненецким автономным округом

В рамках инвестфорума подписаны документы о сотрудничестве с Краснодарским краем и Ненецким автономным округом
14 февраля 2019 20:04 687
Апсадгьыл-инфо, 14 февраля 2019 г.  

В целях реализации Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Администрацией Краснодарского края о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве от 28 июля 2009 года, а также в целях дальнейшего развития и расширения на стабильной и долгосрочной основе двустороннего сотрудничества, увеличения взаимного товарооборота в 2019 – 2021 годах Правительство Республики Абхазия и Администрация Краснодарского края подписали Программу мероприятий на 2019-2021 годы.

Об этом сообщает сайт Кабинета министров Абхазии.

Свои подписи под документом поставили вице-премьер Джансух Нанба и вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Трехгодичный пошаговый план подразумевает реализацию мероприятий в промышленной сфере, в сфере агропромышленного комплекса, образования, науки и молодежной политики, культуры и казачества, здравоохранения, развития туристской индустрии, в области физической культуры и развития спорта и развития гражданского общества.

Стороны согласились в необходимости содействовать развитию прямого сотрудничества между организациями профессионального образования и учреждениями высшего образования, научно-исследовательскими институтами, молодежными организациями.


«Стороны договорились оказывать содействие развитию животноводства в Абхазии, рассмотреть вопрос о возможности поставок из Краснодарского края в Республику Абхазия продовольственной продукции: масло подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное, майонез, мука, кондитерские изделия, плодоовощные консервы и соки, колбасные изделия, полуфабрикаты, консервы мясные и многое другое», - сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Сегодня же на форуме был подписан Меморандум о намерениях по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Ненецким автономным округом Российской Федерации и Республикой Абхазия.

Меморандум подписали вице-премьер Джансух Нанба и губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

Подписанты отметили, что намерены и далее способствовать расширению взаимовыгодного торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, основанного на принципах долгосрочного партнерства.

Стороны также договорились уделять значение поддержке предпринимательства и частной инициативы, намеренной устанавливать и расширять прямые связи между Республикой Абхазия и Ненецким автономным округом.


Фото: сайт Администрации Краснодарского края



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений