Авторизация:

В Правительстве Абхазии обсудили проект Инвестпрограммы на 2023-2025 гг.

В Правительстве Абхазии обсудили проект Инвестпрограммы на 2023-2025 гг.
фото: сайт Правительства РА
18 апреля 2022 17:15 843
Апсадгьыл-инфо, 18 апреля 2022 г.  

Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с вице-премьерами и руководителем УКСа для обсуждения мероприятий проекта Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию на 2023-2025 годы.

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган сообщила, что в соответствии с решением сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией от 11 марта 2022 года, лимит финансирования проекта Инвестпрограммы на 2023-2025 годы определен в размере 4 млрд 50 млн рублей.

Она пояснила, что мероприятия проекта поделены на четыре блока: развитие автодорожной сети, энергетика, водоснабжение и водоотведение, здравоохранение.


В проекте Инвестпрограммы 41 мероприятие. Наиболее значимыми и крупными по размеру финансирования станут проекты строительства детской республиканской больницы, канализационные очистные сооружения в Гудауте, водоочистные сооружения в Гагре (предусмотрена реализация первого этапа), реконструкции подстанций и др.

Разделом автодорожная инфраструктура предусмотрен капитальный ремонт автомобильной дороги «Псоу-Сухум» на аварийных участках и капитальный ремонт освещения республиканской автодороги «Псоу-Сухум».

Премьер-министр поручил максимально эффективно использовать финансовую помощь Российской Федерации с точечными упором на восстановление и улучшение необходимой республиканской инфраструктуры.

В рабочей встрече приняли участие: первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, вице-премьер Сергей Пустовалов, начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений