Авторизация:

В Правительстве Абхазии обсудили исполнение предпринимателями правил добычи инертных материалов

В Правительстве Абхазии обсудили исполнение предпринимателями правил добычи инертных материалов
фото: КМ РА
25 июня 2020 19:00 3253
Апсадгьыл-инфо, 25 июня 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провел совещание, посвящённое вопросам исполнения предпринимателями правил и принципов добычи инертных материалов в руслах рек, сообщает сайт Правительства.


Председатель Госкомитета по экологии Савелий Читанава сообщил, что добываемые материалы - очень важные компоненты речных экосистем, а реки в Абхазии очень уязвимы, бесконтрольная добыча и нерегулируемая квота объёмов добычи могут привлечь неблагоприятные для экологии последствия.

Читанава проинформировал премьер-министра, что в ближайшее время будет сформирована рабочая группа из числа экспертов, которая определит, существует ли необходимость пересмотра нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность в этой сфере и определяющих предельные объёмы и правила работы в руслах.

Начальник Госуправления по землепользованию и кадастру Адамыр Ахуба отметил, что важно улучшить контроль за исполнением предприятиями правил, определённых экологами, к примеру, путём осуществления регулярной топографической съёмки на местах добычи.

Александр Анкваб поручил по окончании инспекционных мероприятий представить заключение в Кабинет министров.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений