Авторизация:

В Минэкономики обсудили готовность к началу ремонтных работ на ВЛ «Ачгуара»

В Минэкономики обсудили готовность к началу ремонтных работ на ВЛ «Ачгуара»
фото: сайт Минэкономики РА
12 мая 2021 12:27 563
Апсадгьыл-инфо, 12 мая 2021 г.  

12 мая в Министерстве экономики состоялось рабочее совещание с руководством РУП «Черноморэнерго». Энергетики доложили о состоянии дел в отрасли.

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган обсудила с коллегами текущие вопросы и наметила планы на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба Минэкономики.


На повестке стояли первоочередные вопросы: существующие нагрузки на электросети, готовность к началу ремонтных работ на высоковольтной линии «Ачгуара» и текущее состояние объектов, восстанавливаемых в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы».

Участники совещания также обсудили вопрос собираемости платежей за потребленную электроэнергию с населения. Озган предложила провести в ближайшее время расширенное совещание по этой важной теме.

Как известно, в ближайшее время будет представлена программа восстановления электросетевой инфраструктуры Республики Абхазия, в разработке которой задействованы специалисты из России и Абхазии. В рамках программы готовится дорожная карта по оптимизации энергообеспечения республики. Меры, предпринимаемые энергетиками в тесной кооперации с Министерством экономики Абхазии и Министерством экономического развития Российской Федерации, направлены в первую очередь на вывод страны из энергетического кризиса.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений