Авторизация:

В Дамаске состоялось первое заседание абхазо-сирийского комитета по сотрудничеству

В Дамаске состоялось первое заседание абхазо-сирийского комитета по сотрудничеству
18 мая 2021 16:25 698
Апсадгьыл-инфо, 18 мая 2021 г.  

18 мая в столице Сирии Дамаске состоялось первое заседание Совместного абхазо-сирийского комитета по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству, сообщает «Апсныпресс».

Совместный комитет был создан в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Абхазия и Правительством Сирийской Арабской Республики, подписанному 6 сентября 2018 года.

Сирийскую сторону возглавлял министр экономики и внешней торговли САР Мухаммад Самер Аль-Халиль, абхазскую - вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.


По завершении работы Совместного комитета были подписаны два соглашения: «Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Министерством туризма Сирийской Арабской Республики и Министерством туризма Республики Абхазия» и «Соглашение между Министерством транспорта Сирийской Арабской Республики и Министерством экономики Республики Абхазия о сотрудничестве между сирийскими и абхазскими портами».

В результате плодотворного обсуждения в ходе работы Совместного комитета, стороны договорились о сотрудничестве в экономической, торговой, инвестиционной и банковской сферах, а также в сферах туризма, сельского хозяйства, транспорта, культуры, высшего образования и научных исследований и местного управления.

Стороны договорились провести второе заседания Совместного абхазо-сирийского комитета по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству в Сухуме. Дата проведения второго заседания будет совместно согласована по дипломатическим каналам.

Сирийская сторона пригласила Абхазскую сторону принять участие в следующей Международной Дамасской выставке. В свою очередь Абхазская сторона пригласила Сирийскую сторону принять участие в Абхазо-российском деловом форуме, который пройдет в городе Сухум в 2021 году.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений