Авторизация:

В Абхазию с визитом прибыла делегация Башкортостана во главе с министром торговли и услуг Алексеем Гусевым

В Абхазию с визитом прибыла делегация Башкортостана во главе с министром торговли и услуг Алексеем Гусевым
22 мая 2023 19:51 613
Апсадгьыл-инфо, 22 мая 2023 г.  

В развитие достигнутых ранее между республиками Абхазия и Башкортостан договоренностей о сотрудничестве в экономической сфере в Абхазию с визитом прибыла делегация Республики Башкортостан во главе с министром торговли и услуг Алексеем Гусевым, сообщает пресс-служба Минэкономики.

В министерстве экономики состоялась встреча вице-премьера, министра экономики Кристины Озган с министром торговли и услуг Республики Башкортостан.


В ходе встречи стороны предметно обсудили вопросы реализации транзитного потенциала и увеличения товарооборота. Возможности организации торгового коридора и поставки вино-водочной продукции, цитрусов и ореха, произведенных в Абхазии, в Республику Башкортостан министры выделили как предмет первостепенного взаимодействия.

Вместе с министром торговли и услуг из Башкортостана в Абхазию приехали руководители крупных промышленных объектов, которые заинтересованы в установлении прямых торговых отношений с предпринимателями и представителями бизнес сообщества Абхазии. Среди них представители компаний, занимающихся производством моющих средств, товаров народного потребления из пластмасс, удобрений, оптовой торговли мясными продуктами, морепродуктами, мороженным и безалкогольными продуктами.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений