Авторизация:

В Абхазию с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак

В Абхазию с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак
фото: Апсныпресс
9 июня 2023 15:16 870
Апсадгьыл-инфо, 9 июня 2023 г.  

В Абхазию с рабочим визитом прибыла российская делегация, возглавляемая заместителем председателя Правительства РФ Александром Новаком, сообщает Апсныпресс.

В составе российской делегации: начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, заместитель министра экономического развития Дмитрий Вольвач, заместитель министра энергетики Евгений Грабчак, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Бабич.

На КПП «Псоу» абхазо-российской границы гостей встречали вице-президент Бадра Гунба, посол России в Абхазии Михаил Шургалин, глава Администрации Президента Джансух Нанба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и глава Администрации Гагрского района Юрий Хагуш.

В программе визита российской делегации:
– посещение объединения пансионатов «Курорт Пицунда» и Пицундского храма (Патриаршего собора Апостола Андрея Первозванного),
– поездка в Гулрыпшский район и посещение международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба,
– переезд в Сухум и встреча заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака с президентом Асланом Бжания;
– встреча сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия,
– пешая прогулка по набережной и посещение Абхазского драматического театра им. С. Чанба.

Сегодня же Александр Новак осмотрел колоннаду и набережную в Гагре, которые были отремонтированы за счёт российской финансовой помощи в рамках Инвестпрограммы. Начальник УКС Тимур Агрба сообщил о том, что на ремонтные работы было затрачено 145 млн рублей.

В субботу, 10 июня, Александр Новак посетит озеро Рица и «дачу Сталина», а также «госдачу Горбачева» в поселке Мюссера Гудаутского района.

 

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений