Авторизация:

В Абхазии временно запрещен майнинг криптовалют

В Абхазии временно запрещен майнинг криптовалют
фото: bitcoincrypt.ru
29 декабря 2018 13:55 966
Апсадгьыл-инфо, 29 декабря 2018 г.  

В связи с необходимостью приоритетного обеспечения электроснабжения населения Абхазии, социальных и производственных объектов в условиях ограниченных ресурсов электроэнергетической системы правительством принято постановление "О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов", сообщает пресс-служба Кабинета министров.


«Запретить осуществление на территории Республики Абхазия деятельности по майнингу криптовалют с использованием мощностей Единого оператора передающих и распределительных сетей до устранения условий ограниченности ресурсов электроэнергетической системы Республики Абхазия», - говорится в постановлении.

«Черноморэнерго» поручено осуществить мероприятия по выявлению потребления электроэнергии с использованием мощностей Единого оператора передающих и распределительных сетей в целях майнинга криптовалют и принять меры по прекращению такого электропотребления.

Министерство экономики для целей реализации постановления должно дать нормативное определение понятиям: «криптовалюта», «майнинг криптовалют», «мощность Единого оператора передающих и распределительных сетей».





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений