Авторизация:

В 2022 году в энергетическую отрасль инвестировано более 566 млн рублей

В 2022 году в энергетическую отрасль инвестировано более 566 млн рублей
фото: Д. Авидзба
24 января 2023 16:48 334
Апсадгьыл-инфо, 24 января 2023 г.  

В 2022 году государство инвестировало в энергетическую отрасль более 566 млн. рублей, сообщил в своем отчете премьер-министр Александр Анкваб на совещании в Администрации президента.

 Он напомнил, что в целях оптимизации энергообеспечения была разработана соответствующая Дорожная карта, в рамках которой утверждены план тарифной политики на 5 лет и программа по установке приборов учета потребляемой электроэнергии. Из средств Республиканского бюджета на первом этапе приобретено 9 тысяч приборов. В наступившем году из этого же источника планируется приобретение еще 10 тысяч приборов.


«В 2023 году на поддержку энергоотрасли запланировано всего лишь 200 млн. рублей. Поэтому нами ведутся переговоры с российской стороной по предоставлению инфраструктурного кредита в размере 1.5 млрд рублей.
Нужна реабилитация передающих и распределительных сетей, нужен строгий учет потребления электроэнергии, нужна высокая собираемость платежей», - отметил Александр Анкваб.

При этом премьер-министр подчеркнул, что в условиях социально ориентированных бюджетных обязательств государства, республика в обозримом будущем не будет в состоянии создать полноценную энергетическую инфраструктуру без привлечения инвестиций.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений