Авторизация:

ТПП Абхазии считает важным строительство международного конгрессно-выставочного комплекса

ТПП Абхазии считает важным строительство международного конгрессно-выставочного комплекса
фото: ТПП РА
15 ноября 2019 16:20 1375
Апсадгьыл-инфо, 15 ноября 2019 г.  

Торгово-промышленная палата представила в Министерство экономики предпроектное предложение по созданию международного конгрессно-выставочного центра в Абхазии, сообщает сайт ТПП Абхазии.


«Строительство в Абхазии международного конгрессно-выставочного комплекса будет способствовать развитию и укреплению международных связей, привлечению делового контингента и потенциальных инвесторов, повышению информированности о нашей стране, развитию бизнеса, заключению коммерческих сделок», - говорится в сообщении ТПП.

В палате отмечают, что в современном мире сложно представить страну, где нет площадки для проведения такого рода мероприятий, так как выставочная деятельность ежегодно набирает обороты и является одним из локомотивов движения бизнеса.

В палате считают, что выгодное экономико-географическое расположение и благоприятные природно-климатические условия способствуют созданию в Абхазии успешного делового центра, принимающего крупные международные конференции, выставки, ярмарки, симпозиумы, концерты и другие массовые мероприятия.


«В условиях становления Абхазии на современную ступень развития немаловажным является создание имиджа территории посредством проведения значимых, в международном масштабе, мероприятий, способствующих популяризации республики и притоку инвестиций», - отмечают в торгово-промышленной палате.

Местом расположения объекта, по мнению руководства ТПП, может быть территория Сухумского или Гулрыпшского районов.

Также в сообщении отмечается, что предлагается включить проект в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию Абхазии на ближайшие годы.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений