Авторизация:

«Ткуарчалуголь» стал победителем конкурса на право пользования участками недр месторождения каменного угля

«Ткуарчалуголь» стал победителем конкурса на право пользования участками недр месторождения каменного угля
фото: открытые источники
28 декабря 2020 21:26 1697
Апсадгьыл-инфо, 28 декабря 2020 г.  

28 декабря под председательством вице-премьера, министра экономики Абхазии Кристины Озган состоялось второе заседание комиссии по проведению конкурса на предоставление права пользования участками недр Ткуарчалского месторождения каменного угля.

В заседании комиссии участвовали глава Администрации Ткуарчалского района Исидор Дочия, начальник Госуправления по землепользованию и кадастру Адамыр Ахуба, председатель Госкомитета по экологии Савелий Читанава.


Всего к рассмотрению было принято две заявки. Претендентами на получение права пользования участками недр Ткуарчалского месторождения стали ООО «ВиллаЕлена» и ООО «Ткуарчалуголь». На основании экспертного заключения, из-за несоответствия условиям конкурса, ООО «ВиллаЕлена» было отказано в приеме заявки.

В соответствии с распоряжением Кабинета министров «О проведении конкурса на предоставление права пользования участками недр Ткуарчалского месторождения каменного угля для целей геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых» и положением о проведении конкурса, на втором заседании конкурсной комиссии ООО «Ткуарчалуголь» было признано победителем.

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган отметила целесообразность реализации проекта и его социально-экономическую значимость для Ткуарчалского района и республики в целом.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений