Авторизация:

Таможенные органы Абхазии и РФ обсудили сотрудничество по вопросам контроля товаров, перемещаемых по линиям электропередачи

Таможенные органы Абхазии и РФ обсудили сотрудничество по вопросам контроля товаров, перемещаемых по линиям электропередачи
фото: customsra.com
18 апреля 2022 20:11 651
Апсадгьыл-инфо, 18 апреля 2022 г.  

В Государственном таможенном комитете в формате видеоконференцсвязи прошла консультация экспертов ГТК Абхазии и Федеральной таможенной службы России по вопросам реализации положений соглашения между правительствами Абхазии и Российской Федерации о таможенном контроле товаров, перемещаемых по линиям электропередачи от 21 октября 2021 г., сообщает сайт ГТК.


В ходе первых консультаций, проводимых после подписания соглашения, стороны проинформировали друг друга о перечнях, находящихся на территориях государств мест установки приборов учета электроэнергии через абхазо-российскую государственную границу, которые используются для целей таможенного контроля объемов перемещения электроэнергии, а также о днях и времени их работы.

В рамках данного соглашения таможенные органы Абхазии и Российской Федерации осуществляют сотрудничество по вопросам совершения таможенных операций и таможенного контроля товаров, перемещаемых по линиям электропередачи. Необходимость и целесообразность проведения консультаций заключается в выработке механизма взаимодействия между сторонами и реализации положений данного соглашения.

Во исполнение достигнутых договоренностей в формате видеоконференцсвязи, сторонами на регулярной основе планируется проведение подобного рода консультаций.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений