Авторизация:

Таможенники Абхазии и России обсудили актуальные вопросы таможенного контроля

Таможенники Абхазии и России обсудили актуальные вопросы таможенного контроля
фото: ГТК РА
17 октября 2022 11:26 546
Апсадгьыл-инфо, 17 октября 2022 г.  Состоялась рабочая встреча должностных лиц Государственного таможенного комитета Абхазии, Краснодарской таможни Южного таможенного управления, представителей таможенной службы Российской Федерации в Абхазии и Абхазского таможенного поста (специализированного) ФТС России.

В рамках данной рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с итогами работы таможенных служб Абхазии и России в период курортного сезона 2022 г.; подготовкой к сезону перемещения в РФ цитрусовой продукции, произрастающей на территории Абхазии в 2022-2023 гг.; совершением таможенных операций и проведением таможенного контроля в отношении сельскохозяйственной продукции; временным ввозом на территорию ЕАЭС транспортных средств для личного пользования и транспортных средств международной перевозки, зарегистрированных в Абхазии.

Абхазская сторона проинформировала о том, что по данным Министерства сельского хозяйства Абхазии, прогнозируемый объем урожая цитрусовых плодов урожая 2022-2023 гг. составит порядка 52 тыс. тонн.

Делегаты рабочей встречи отметили необходимость повышение уровня взаимодействия приграничных таможенных служб РА и РФ в период цитрусового сезона и оказание максимального содействия, для оперативного решения возникающих вопросов, путем обмена информацией о количестве автотранспортных средств и иных проблемных вопросов, требующих оперативного решения, сообщает пресс-служба ГТК.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений