Авторизация:

С мая на МАПП "Адлер-автодорожный" российская таможня предъявляет дополнительные требования по перевозке пассажиров и грузов

С мая на МАПП "Адлер-автодорожный" российская таможня предъявляет дополнительные требования по перевозке пассажиров и грузов
фото: сайт Правительства РА
26 мая 2022 20:44 1976
Апсадгьыл-инфо, 26 мая 2022 г.  

Премьер-министр Александр Анкваб провел совещание, посвященное вопросам осуществления пассажирских перевозок и пересечения абхазо-российской границы легкового автотранспорта, сообщает сайт Правительства.

В совещании приняли участие вице-премьер, министр экономики Кристинаы Озган, председатель Государственного таможенного комитета Отар Хеция и представитель Федеральной таможенной службы России в Абхазии Константин Козлов.


С мая текущего года на таможенном посту МАПП "Адлер-автодорожный" российская таможня стала предъявлять к абхазским автовладельцам, в том числе юридическим лицам, дополнительные требования по перевозке пассажиров и грузов.

На совещании обсуждались категории автовладельцев, на которые не должны распространяться нововведения.

Вице-премьер доложила о принимаемых мерах по согласованию с Минтрансом и ФТС России для урегулирования возникшего вопроса.

В связи с тем, что международные перевозки между двумя странами регулируются соответствующим межправительственным соглашением, а новые требования к участникам международных перевозок создают серьезные трудности при пересечении границы, премьер-министром были даны поручения в срочном порядке завершить консультации по решению проблемы с уполномоченными ведомствами российской стороны.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений