Авторизация:

Руководство таможенного комитета рассказало премьер-министру о результатах работы

Руководство таможенного комитета рассказало премьер-министру о результатах работы
фото: сайт Правительства
2 июня 2021 11:39 6896
Апсадгьыл-инфо, 2 июня 2021 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочее совещание с председателем и заместителем председателя Государственного таможенного комитета Отаром Хеция и Алиасом Лабахуа, сообщает пресс-служба Правительства.

Руководство комитета отчиталось о результатах работы за май 2021 года. По состоянию на 1 июня 2021 года по линии работы таможенных органов в бюджет зачислено платежей в размере 209 млн рублей.

Плановые показатели на этот период составляли 177,0 млн рублей. Исполнение плана составило 118 %.

По сообщению представителей таможенного ведомства, в сравнении с показателями мая 2020 года объем таможенный платежей в мае 2021 увеличился на 68 млн рублей.

Однако в сравнении с более экономически устойчивым 2019 годом показатель мая 2021 года превышает показатель мая позапрошлого года на 40 млн рублей.



За пять месяцев текущего года по состоянию на 1 июня 2021 года таможенными органами при плане в размере 792 млн рублей начислено платежей 927 млн 400 тысяч рублей.

Так, план на пять месяцев выполнен на 117%.

Александр Анкваб завершил встречу: «Результаты работы таможенного органа и показатели качества администрирования таможенных начислений занимают большой и важный пласт в структуре государственного бюджета страны. Скажу прямо, от вашей работы зависит многое: и качество исполнения социальных обязательств перед гражданами, организация работы сфер образования, здравоохранения и много другое. Надеемся на повышение результатов вашей деятельности».

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений