Авторизация:

Руководитель Росавиации прибыл в Абхазию, чтобы лично оценить состояние аэропорта в Сухуме

Руководитель Росавиации прибыл в Абхазию, чтобы лично оценить состояние аэропорта в Сухуме
фото: mineconom-ra.org
25 мая 2021 16:38 2530
Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2021 г.  

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России Александр Нерадько прибыл с рабочим визитом в Абхазию.

Делегацию Росавиации встретила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган. Вместе с Александром Нерадько в Абхазию прибыли заместитель руководителя Федерального агентства Олег Сторочевой и начальник управления аэропортовой деятельности Александр Аверкиев, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Вопрос восстановления работы аэропорта ранее обсуждался на встрече президентов России и Абхазии Владимира Путина и Аслана Бжания в Сочи в ноябре прошлого года. Руководитель Росавиации приехал в Абхазию, чтобы осмотреть аэропорт и лично оценить состояние комплекса.

Для решения вопроса возобновления воздушного сообщения создана рабочая группа из представителей профильных ведомств двух стран. Взаимодействие носит конструктивный характер и в настоящее время переходит в практическую плоскость: разработана дорожная карта, ведутся консультации с проектными организациями.

В рамках однодневного визита Александр Нерадько встретился с президентом Абхазии Асланом Бжания. Также в Администрации президента состоялось рабочее совещание с участием представителей обеих сторон.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений