Авторизация:

Россия и Абхазия могут отменить таможенное декларирование при поставках нефтепродуктов

Россия и Абхазия могут отменить  таможенное декларирование при поставках нефтепродуктов
фото: ТАСС
3 октября 2019 13:16 1704
Апсадгьыл-инфо, 3 октября 2019 г.  

Россия и Абхазия могут отменить временное периодическое таможенное декларирование при поставках нефтепродуктов. Правительство России внесло в Госдуму на ратификацию протокол о внесении изменения в соглашение с республикой о режиме торговли, сообщает «Парламентская газета».

Протокол был подписан в Петербурге 7 июня 2019 года,


Документом установлено, что поставки нефтепродуктов из России в Абхазию будут производиться без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного российским законодательством. При этом временные таможенные декларации на товары, фактический вывоз по которым не был произведён, считаются неподанными, отмечается в пояснительной записке.

Согласно документу, протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. Он также будет временно применяться по истечении 30 дней с даты подписания, чтобы позволить незамедлительно организовать поставки в 2019 году нефтепродуктов без применения временного периодического таможенного декларирования.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений