Авторизация:

Роскачество запускает спецпроект по проверке мандаринов

Роскачество запускает спецпроект по проверке мандаринов
29 ноября 2018 13:38 1484
Апсадгьыл-инфо, 29 ноября 2018 г.  

Исследование позволит устранить путаницу в сортах мандаринов, определить, какие из них - самые сладкие, в каких - меньше всего косточек, ответить на вопросы о безопасности китайских мандаринов, а также оценит, полезен ли этот фрукт

Апсадгьыл-инфо, 29 ноября 2018 г. В спецпроекте примут участие мандарины, закупленные экспертами в разных точках продаж, сообщается на сайте Роскачества.

В исследование войдут несколько сортов мандарин из Перу, Южной Африки, Турции, Китая и России, а также Марокко.

«Важное примечание: столь популярные абхазские мандарины появятся на прилавках только в декабре – они созревают в середине ноября, а значит, их появление на прилавках в ноябре маловероятно. Однако эксперты проверят абхазские мандарины в начале декабря, результаты испытаний войдут в предновогодний спецпроект», - сообщается на сайте организации.

Мандарины пройдут проверку более чем по 250 показателям качества и безопасности, большая доля которых – наличие разных видов пестицидов как в составе кожуры, так и в мякоти.

По итогам исследования будет составлен подробный «мандариновый» гид, чтобы потребители смогли сделать быстрый и верный выбор мандаринов, соответствующих их вкусам.

Источник: Роскачество
Фото: abkhaz-project.ru

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений