Авторизация:

Решение Правительства России о запрете экспорта сахара и зерновых не распространяется на Абхазию

Решение Правительства России о запрете экспорта сахара и зерновых не распространяется на Абхазию
фото: tazabek.kg
15 марта 2022 14:52 1014
Апсадгьыл-инфо, 15 марта 2022 г.  

В России вводится временный запрет на экспорт зерновых в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также на вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны, сообщает сайт Правительства России.

Постановления об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин 14 марта. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, по сахару – до 31 августа 2022 года.

Запрет по зерновым распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу.


Временный запрет не распространяется на сахар белый (код 1701 99 100 ТН ВЭД ЕАЭС) и зерновые культуры, вывозимые с территории Российской Федерации в Республику Абхазия, Республику Южная Осетия, Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику, говорится в постановлении.

Для вывоза сахара и зерна предусмотрен ряд исключений. Так, поставки этой продукции за пределы России будут возможны в том числе для оказания гуманитарной помощи, а также в рамках международных транзитных перевозок (http://government.ru/news/44807/).

Ранее решение о временном запрете экспорта сахара и зерновых одобрила подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Оно принято для защиты внутреннего продовольственного рынка в условиях внешних ограничений.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений