Авторизация:

Рауль Лолуа о формировании бюджета: обычная манипуляция цифрами

Рауль Лолуа о формировании бюджета: обычная манипуляция цифрами
фото: "Апсны.иахьа"
21 ноября 2019 17:23 2456
Апсадгьыл-инфо, 21 ноября 2019 г.  

Депутат Парламента Рауль Лолуа назвал проект республиканского бюджета на 2020 год сметой расходов, за которую он не намерен голосовать, сообщает ИА «Абхазия-Информ».

Недоумение депутата вызвал и тот факт, что в предлагаемом проекте бюджета не нашли отражения изменения, которые произведены в структуре Кабинета министров.


«У нас реорганизованы разные министерства и ведомства, внебюджетные фонды в качестве госучреждений включены в Минздрав и Минэкономики, а в бюджете это не нашло отражения», - сказал Рауль Лолуа.

В качестве примера он привел министерство здравоохранения и соцобеспечения, в состав которого включили четыре внебюджетных фонда, реорганизовав их в государственные учреждения.

Депутат также обратил внимание на отсутствие у депутатов детальной расшифровки статей доходов и расходов бюджета.


«Здесь нет ни одного документа районных бюджетов. А нам интересно знать, какие бюджеты в районах, как они принимаются, какие у них программы, доходы и расходы. На бумаге прописаны проценты, но опираться на них нет смысла. На мой взгляд, это обычная манипуляция цифрами. Доходная часть бюджета 2018 года не исполнена на 420 млн рублей, а неисполнение расходной части составляет 1 млрд рублей. Кто отвечает за такое серьезное неисполнение доходной и расходной частей бюджета?» - спросил депутат.

Рауль Лолуа считает, что депутаты должны иметь детальную информацию о поступлении финансовой помощи России и о том, куда конкретно она направляется. По его мнению, депутаты также должны быть привлечены к обсуждению мероприятий Инвестпрограммы, финансируемой РФ.

Депутат также возмущен статей расходов в 15 млн рублей на централизованное приобретение служебных автомобилей.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений