Авторизация:

Продажа «Баслат-ГЭС» признана незаконной

Продажа «Баслат-ГЭС» признана незаконной
фото: vs-ra.org
11 марта 2022 20:51 1093
Апсадгьыл-инфо, 11 марта 2022 г.  

11 марта 2022 года Судебной коллегией Верховного суда Абхазии под председательством судьи Лии Адлейба, в составе судей Екатерины Онищенко и Тимура Шония вынесено решение по административному исковому заявлению генерального прокурора Абхазии, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Судом признаны недействующими Постановления Кабинета министров от 04 марта 2020 года «Об имущественном комплексе «Баслат-ГЭС» и от 16 апреля 2020 года «О включении имущественного комплекса «Баслат-ГЭС» в перечень объектов, подлежащих приватизации и утверждении условий его приватизации», а также Постановление Парламента от 19 июня 2020 года «Об утверждении дополнительного перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации и условий их приватизации».                                        

Генеральный прокурор Абхазии обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц. Административным ответчиком по делу являлись Парламент и Кабинет министров, а заинтересованными лицами Министерство экономики, Госкомитет по управлению госимуществом и приватизации, РУП «Черноморэнерго» и ООО «КаРо».                

Согласно договору купли-продажи имущественного комплекса «Баслат-ГЭС» от 25 августа 2020 года собственником гидроэлектростанции является ООО «КаРо».         

Настоящее решение Верховного суда может быть обжаловано сторонами в кассационную коллегию по административным делам Верховного суда.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений