Авторизация:

Президент проинспектировал ход строительных работ объектов Инвестпрограммы в Очамчырском районе

Президент проинспектировал ход строительных работ объектов Инвестпрограммы в Очамчырском районе
фото: пресс-служба Президента РА
18 июня 2022 14:43 599
Апсадгьыл-инфо, 18 июня 2022 г.  

В рамках рабочей инспекционной поездки по объектам Инвестпрограммы президент Аслан Бжания осмотрел ход строительства водозаборного сооружения в селе Мыку Очамчырского района, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства третий раз посещает строительство водозаборного сооружения. Работы здесь начались в октябре 2021 года.

Начальник УКС Тимур Агрба доложил главе государства, что на текущий момент проведены работы по строительству двух резервуаров объемом 500м3, уложены трубопроводы, установлены: КТП (Комплектные трансформаторные подстанции наружные), ЛЭП и опоры.

«Проводятся работы по монтажу СИП (самонесущий изолированный провод) 120 и 35 по 1,2 км. Приобретены все скважинные насосы и трубы с фильтрационными колоннами. Для полного завершения работ необходимо построить шиберное помещение и провести обвязку резервуаров, пробурить 22 скважины и завершить работы по энергоснабжению объекта»,- сказал Агрба, отметив, что также предусмотрено благоустройство и установка видеонаблюдения на объекте.

Общая сметная стоимость работ 53 860 290 руб. УКС планирует завершить их в октябре текущего года.

Аслан Бжания отметил важность строительства подобного объекта в районе.


«Ход работ осуществляется в рамках установленных сроков, объект призван решить проблемы обеспечения водой жителей Очамчыры. Вместе с тем, уже в самом городе остаются пока нерешенными проблемы износа старой водораспределительной системы. Постепенно мы будем решать и их», - сказал президент.

Главу государства сопровождал глава Администрации Очамчырского района Беслан Бигвава и представители УКС.

Сегодня же глава государства осмотрел ход работ по освещению дороги на участке Сухум-Очамчыра.

Работы начались в сентябре 2021 года. Генеральный подрядчик - РУП «Черноморэнерго». Сметная стоимость работ 76 979 460 рублей. На данный момент установлено 605 закладных и опор, 570 кронштейнов, 1060 плафонов и 5 КТПН.

В понедельник, 20 июня, строители приступят к монтажу СИП.

По информации специалистов, работы будут завершены в октябре 2022 года.


 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений