Авторизация:

Президент Абхазии: в 2022 году создадим корпорацию развития

Президент Абхазии: в 2022 году создадим корпорацию развития
фото: пресс-служба Президента РА
30 декабря 2021 10:19 716
Апсадгьыл-инфо, 30 декабря 2021 г.  

В 2022 году мы создадим Корпорацию развития, она тоже утверждена моим указом и согласована с Российской Федерацией, сообщил на пресс-конференции 29 декабря президент Абхазии Аслан Бжания. Об этом передает «Апсныпресс».

«Корпорация будет заниматься привлечением инвестиций, созданием условий для развития бизнеса, обучением, рекомендациями в плане налоговой и таможенной политики, сближением наших законодательств в области налогов, экспертными заключениями. Одним словом, это можно назвать компетенциями. Это то, чего нам не хватает», - сказал президент.


Аслан Бжания отметил, что в программе также заложена договорённость о создании российско-абхазского фонда по аналогии с российско-киргизским, который работает уже несколько лет.

«Ежегодно в этот Фонд поступает около 100 млн долларов и их направляют на перспективные инвестиционные проекты. Мы тоже будем действовать таким образом», - подчеркнул глава государства.

Аслан Бжания также сообщил, что будет продолжена программа льготного кредитования.

«Сумма кредита будет увеличена. На эти цели Россия предоставит нам 2 млрд рублей. Они будут направлены на поддержку предпринимательства, перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства. Проекты будут отбираться точечно. Шаг за шагом наша деятельность направлена на охват всех сфер жизнедеятельности нашего государства», - сказал президент.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений