Авторизация:

Президент Абхазии принял заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова

Президент Абхазии принял заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова
фото: сайт Президента РА
15 апреля 2021 19:35 1268
Апсадгьыл-инфо, 15 апреля 2021 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания принял делегацию из Российской Федерации во главе с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым, сообщает сайт главы государства.

Состоялось расширенное заседание с участием вице-президента Бадры Гунба, премьер-министра Абхазии Александра Анкваб, руководителем Администрации президента Алхаса Квициниа, зам. руководителя Администрации президента Джансуха Нанба, вице-премьера правительства Владимира Делба, вице-премьера, министра экономики Кристины Озган, председателя Государственной таможенной службы Отара Хеция.

Приветствуя российскую делегацию президент выразил уверенность в том, что сотрудничество между абхазским и российскими экономическими ведомствами будет успешно продолжено.

На заседании обсуждался ход реализации мероприятий, предусмотренных в рамках Инвестиционной программы социально-экономического развития Абхазии 2020-2022 гг.;

В начале совещания президент Абхазии поднял вопрос опубликованного накануне постановления Роспотребнадзора об изменениях режима пересечения границы для граждан Российской Федерации.

«Это вызвало в Абхазии много вопросов. Повышенный интерес связан с туристическим потоком. Как известно, туризм - это ключевая отрасль экономики нашей республики. Мы рассчитываем на то, что сумеем в этом аспекте сделать так, что это не коснётся туристов, которые будут к нам приезжать. Мы рассчитываем получить поддержку и понимание в этом вопросе.

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаренко выразил уверенность в том, что этот вопрос решится положительно.

Далее, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган доложила о ходе реализации мероприятий, предусмотренных в рамках Инвестиционной программы социально-экономического развития Абхазии 2020-2022 гг.

Обсуждались и другие вопросы абхазо-российского сотрудничества.

Визит российской делегации продлится два дня.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений