Авторизация:

Правительством приняты акты о регулировании рыбохозяйственной деятельности

Правительством  приняты акты о регулировании рыбохозяйственной деятельности
8 февраля 2019 18:04 678
Апсадгьыл-инфо, 8 февраля 2019 г.  

Правительство Абхазии 8 февраля 2019 года приняло постановление «Об утверждении «Общего допустимого улова (ОДУ) водных биологических ресурсов и рекомендуемых квот добычи (вылова) в осенне-зимнюю путину 2018-2019 годов»».

Постановление принято в целях охраны промысловых рыб у берегов Черного моря в Республике Абхазия, а также в целях сохранения и обеспечения эффективного использования водных биологических ресурсов, создания благоприятных условий для насыщения внутреннего рынка свежей рыбой в осенне-зимнюю путину, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.


Постановление подразумевает запрет экспорта промысловой рыбы (свежей, охлажденной) в осенне-зимнюю путину 2018-2019 годов, за исключением хамсы. При этом квота на вылов хамсы увеличена до 69 тысяч 800 тонн.

Контроль за запретом экспорта рыбы возложен на Государственный таможенный комитет.

Также Кабинетом министров утверждены распоряжение «О мерах по регулированию рыбохозяйственной деятельности в осенне-зимнюю путину 2018-2019 гг.» и постановление «О плате за пользование водными биологическими ресурсами в осенне-зимнюю путину 2018-2019 гг. в Республике Абхазия».

С документами можно ознакомиться здесь:

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений