Авторизация:

Повышены таможенные пошлины и экспортные цены на лом черных металлов

Повышены таможенные пошлины и экспортные цены на лом черных металлов
фото: lom.center
5 августа 2021 18:57 5745
Апсадгьыл-инфо, 5 августа 2021 г.  

Кабинет министров пересмотрел ставки вывозных таможенных пошлин и экспортных цен на лом черных металлов, сообщает «Апсныпресс».

Проект постановления, предусматривающий увеличение вывозных пошлин и экспортных цен на лом черных металлов, представила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган. Она сообщила, что увеличение ставок связано с изменением цен на закупку и реализацию лома черных металлов.

«Мы постоянно мониторим ситуацию и отслеживаем изменение цен. В связи с текущим изменением закупочных цен предлагаем увеличить и ставки на экспортные пошлины и цены», – сказала Озган.

Она напомнила, что в апреле уже принималось постановление правительства, в соответствии с которым ставки экспортных пошлин выросли с 5 до 15 долларов.


«В связи с текущим изменением цен, мы предлагаем рассмотреть еще один этап увеличения ставки экспортной пошлины: с 25 до 40 долларов за тонну - по первой категории, и с 90 до 135 долларов за тонну – по второй категории», - сказала Озган.  

Она также предложила увеличить экспортную стоимость лома черных металлов первой категории со 140 до 180 долларов, а на вторую категорию лома черных металлов установить цену не ниже 340 долларов.

«В предыдущем постановлении мы утверждали 280 долларов», - сказала Озган.

Министр экономики считает, что объемы экспорта лома не должны снизиться из-за повышения вывозной пошлины, при этом доходы в бюджет должны увеличиться.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений