Авторизация:

Отельеры Абхазии распродают со скидками номера на август и бархатный сезон

Отельеры Абхазии распродают со скидками номера на август и бархатный сезон
фото: Daur Benia/Facebook
7 августа 2019 10:17 930
Апсадгьыл-инфо, 7 августа 2019 г.  

На абхазском направлении доля спецпредложений и акционных предложений у туроператоров доходит до 50%. Скидки на проживание в августе и на бархатный сезон достигают 35%. Из-за недозагрузки участвовать в «распродаже» номерного фонда вынуждены и популярные объекты размещения, сообщает Ассоциация туроператоров России.

По информации туроператоров, спецпредложения (СПО) на абхазском направлении встречаются на протяжении всего сезона-2019.

«СПО предлагают практически все отели Абхазии, поскольку увеличилась конкуренция внутри страны», – сообщили АТОР в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».


Кроме снижения стоимости проживания, абхазские отельеры часто предлагают бесплатное дополнительное место, бесплатное размещение детей до 12 лет на дополнительном месте, одноместное размещение по цене места в двухместном номере.

Специалисты туроператора «Интурист» оценивают долю СПО по Абхазии в 30%: в зависимости от объекта размещения скидки варьируются от 5 до 25%. При этом, как отмечают эксперты, абхазские партнеры не всегда присылают спецпредложения заранее. Вместо СПО с глубиной на 1,5-2 месяца часто выставляются предложения лишь на ближайшие 2-3 недели, поэтому не все акции имеют успех.

В продажах туроператора «Мультитур» доля спецпредложений по Абхазии еще больше: более 50% объектов снизили цены уже с 1 августа.

По мнению представителей туроператора «Дельфин», появление спецпредложений связано с неудовлетворительной загрузкой отелей: по некоторым объектам она не достигала даже 60%.

По наблюдениям представителей туроператора «Русский Экспресс», большинство СПО выставляется объектами размещения, которые изначально не угадали с ценовой политикой и не снизили своевременно цены.


По оценкам экспертов, больше всего корректировка цен коснулась Гагры и Пицунды, где сосредоточено наибольшее количество отелей и пансионатов республики. Изначально завышенные договорные цены, а также сложная конъюнктура рынка, отягощенная появлением новых отелей, снизили на этих основных курортах загрузку даже топовых объектов.

По информации TUI Россия, СПО и акции по ходу сезона регулярно поступали от таких популярных объектов размещения, как Wellness Park Hotel Gagra 5*, Alex Resort & SPA 4* и «Самшитовая роща».


Источник информации: https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/48056.html


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений