Авторизация:

Отар Хеция: на таможне появится оборудование для сканирования больших грузов

Отар Хеция: на таможне появится оборудование для сканирования больших грузов
фото: Апсныпресс
16 октября 2021 09:47 973
Апсадгьыл-инфо, 16 октября 2021 г.  

На пресс-конференции в АГТРК председатель Государственного таможенного комитета Абхазии Отар Хеция обратил внимание на проблемы с техническим оснащением в ГТК, сообщает «Апсныпресс».

«Это самый злободневный вопрос для нас. Чтобы полноценно проводить работу на границе, нужны технические средства таможенного контроля. Они у нас, к сожалению, отсутствуют. К примеру, если идет большегрузная машина, а внутри неё находится контрабандный груз, чтобы убедится в этом, машину всю нужно разгрузить, а потом загрузить. У наших российских коллег стоят сканеры, видно всё, какой груз везет данный транспорт. Мы обратились к руководству страны и нашли взаимопонимание. Мы уже вышли на завод, где изготавливают оборудование. Я думаю, что в ближайшее время необходимые нам технические средства будут функционировать на границе», - сказал Отар Хеция.              

Председатель ГТК проинформировал, что с момента принятия постановления Правительства о запрете ввоза на территорию Абхазии оборудования для производства криптовалют, на таможенном посту «Псоу» было изъято 63 аппарата.

«Заведены административные протоколы, материалы находятся в дознании», - сказал Отар Хеция.

По его информации, с 2016 на территорию Абхазии официально было завезено 66 857 аппаратов для майнинга, вывезено – 27 124 единиц или около 40%.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений