Авторизация:

Оплата НДС при ввозе товаров на сумму более 50 000 рублей может быть отложена на три месяца

Оплата НДС при ввозе товаров на сумму более 50 000 рублей может быть отложена на три месяца
фото: открытые источники
30 декабря 2020 16:06 791
Апсадгьыл-инфо, 30 декабря 2020 г.  

Депутаты Парламента приняли во втором чтении изменения в некоторые законодательные акты РА в части регулирования налога на добавленную стоимость, сообщает «Апсныпресс».


В соответствии с изменением, вносимым в Таможенный кодекс РА, в случае ввоза в республику товаров, таможенные платежи по которым составляют не менее 50 000 рублей, предусматривается беспроцентная отсрочку уплаты таможенных платежей. При этом отсрочка не может превышать три месяцев со дня принятия таможенной декларации.

При ввозе товаров на таможенную территорию Республики Абхазия НДС уплачивается в момент их таможенного оформления или по истечении срока отсрочки по уплате таможенных платежей в случаях и в порядке, установленных Таможенным кодексом.

Проект закона предстоит принять в четырех чтениях.  

По словам председателя парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр, планируются внести изменения в перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию   Абхазии и облагаемых ввозным НДС.

Кроме того, необходимо ввести классификацию каждого вида товаров по товарной номенклатуре внешне-экономической деятельности (ТН ВЭД).

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений