Авторизация:

Объекты инфраструктуры сухумского аэропорта останутся в государственной собственности

Объекты инфраструктуры сухумского аэропорта останутся в государственной собственности
фото: wikimedia.org
16 августа 2022 20:28 930
Апсадгьыл-инфо, 16 августа 2022 г.  

11 августа 2022 года в рамках рабочей поездки министра экономического развития Российской Федерации в Республику Абхазия, на территории Международного аэропорта «Сухум» им. В.Г. Ардзинба состоялось обсуждение вопроса о ходе реализации мероприятий по возобновлению авиасообщения между Абхазией и Россией.


Как сообщило Минэкономики Апсныпресс, главным условием реализации данного проекта является сохранение государственной собственности Республики Абхазия и управления ИВПП (искусственная взлетно-посадочная полоса), РД (рулежные дорожки), ОРВД (объекты организации воздушного движения) и ССО (светосигнальное оборудование), и прочие объекты аэропортовой инфраструктуры (энергоснабжение, водоснабжение, водоотведение, системы связи) и др.

В целях определения источника финансирования восстановления и реконструкции указанных объектов проводятся консультации с представителями уполномоченных органов Российской Федерации.

Как известно, в настоящее время для определения объемов и стоимости работ, связанных с восстановлением комплекса, ведется разработка проектной сметной документации. В ходе встречи были озвучены предварительные планы по реконструкции имущественного комплекса Аэропорта, включающие в себя реконструкцию плоскостных сооружений, строительство нового аэровокзального комплекса, восстановление, и в отдельных случаях новое строительство объектов инфраструктуры – энергоснабжение, водоснабжение, водоотведение, системы связи, безопасности и др.

Для проведения полноценного обследования взлетно-посадочной полосы и иных сооружений, специалистами проведены натурные испытания, включающие в себя отбор образцов, нагружение взлетно-посадочного полотна, визуальный и инструментальный анализ. Объекты аэродромного комплекса разделены на категории, по принципу планируемого источника финансирования работ. В качестве объектов частного инвестирования рассматривается аэровокзальный и топливно-заправочный комплексы, а также размещение объектов служебно-технического назначения.

 

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений