Авторизация:

Новые правила ввоза сельхозпродукции в Россию могут ударить по поставкам цитрусовых из Абхазии

Новые правила ввоза сельхозпродукции в Россию могут ударить по поставкам цитрусовых из Абхазии
фото: moneykinetics.sg
22 июля 2019 18:19 2827
Апсадгьыл-инфо, 22 июля 2019 г.  

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новые правила провоза через границу цветов, фруктов, овощей и другой продукции с высоким фитосанитарным риском, сообщает sochinews.io.

Согласно документу, провозить через границу в Россию можно будет до 5 кг овощей и фруктов, а также не более трех букетов цветов, состоящих максимум из 15 цветков.

Для перевозки более крупной партии понадобятся специальные фитосанитарные сертификаты, которые ранее не были предусмотрены.


Ограничения по весу распространяются на бобовые, орехи, овощи, капусту, морковь, репу, редис, огурцы, луковицы, различные клубни, финики, инжир, ананасы, авокадо, гуайяву, манго, абрикосы, вишню, черешню, персики и цитрусовые фрукты.

Новые правила вступят в силу с 19 августа. Они коснутся провоза фруктов, овощей и цветов в багаже и ручной клади на всех видах транспорта, включая суда, самолеты и автомобили. Такие же ограничения будут действовать и в отношении почтовых отправлений.

Sochinews.io отмечает, что новые правила могут серьезным образом сказаться на работе мелких поставщиков цитрусовых из Абхазии в Сочи. Необходимость оформления новых сертификатов может оказаться им не под силу или как минимум привести к серьезному удорожанию товаров и перебоям в поставках.

В сезоне 2018/19 годов через границу с Абхазией в Сочи было ввезено рекордное количество цитрусовых.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений