Авторизация:

На заседании парламентского комитета рассмотрели проект постановления об отчете Банка Абхазии за 2021 год

На заседании парламентского комитета рассмотрели проект постановления об отчете Банка Абхазии за 2021 год
фото: parlamentra.org
30 мая 2022 20:30 1020
Апсадгьыл-инфо, 30 мая 2022 г.  

В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета Народного Собрания по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, сообщает сайт Парламента.

В заседании Комитета, которое провел его председатель Беслан Халваш, приняли участие депутаты Парламента, начальник государственно-правового управления Администрации президента Натела Ломия, председатель Национального банка Беслан Барателия и его заместитель Диана Зантария.

Был рассмотрен проект постановления «О годовом отчете Национального банка Республики Абхазия (Банка Абхазии) за 2021 г.». Отчет Банка Абхазии депутатам представил Беслан Барателия.


Участники заседания обсудили текущее состояние банковской сферы, возможности расширения потенциала кредитования, проблемы, имеющиеся в работе банков, вопросы технического характера и совершенствования банковского законодательства.

По итогам обсуждения комитетом было принято решение вынести данный проект постановления на заседание сессии Парламента для его принятия.

Депутаты обсудили и приняли решение рекомендовать Парламенту утвердить на ближайшем заседании сессии Постановление Кабинета министров «О внесении изменения в «Перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся на территории Республики Абхазия, необходимого для создания производства товаров, ввоз которого на таможенную территорию Республики Абхазия не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения)», утвержденный Постановлением Кабинета Министров Республики Абхазия от 27 мая 2016 года №87».

Комитет рекомендует на заседании сессии Парламента отклонить законопроекты «О регулировании предпринимательской деятельности по майнингу криптовалют» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Также был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в части регулирования НДС. По данному вопросу, по просьбе начальника государственно-правового управления Администрации президента Нателы Ломия, депутатами принято решение отложить законопроект для доработки.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений