Авторизация:

Минтуризм: 10 дней нового года прошли на «отлично»

Минтуризм: 10 дней нового года прошли на «отлично»
фото: mountainplanet.ru
11 января 2021 15:40 746
Апсадгьыл-инфо, 11 января 2021 г.  

Первые 10 дней нового года, по мнению Министерства туризма Абхазии, прошли на «отлично».

Загрузка номерного фонда в сравнении с январем 2020 года была сравнительно больше, сообщает пресс-служба министерства туризма РА.

По Гагрскому району средний показатель по размещению в объектах, работающих в период новогодних праздников, достиг 65%.

По Сухуму этот показатель составил 80% – это объекты, которые имели соответствующие условия для размещения и принятия гостей, а также развлекательную новогоднюю программу и экскурсионный блок.

По Гудаутскому району, в частности, по Новому Афону, загруженность объектов отдыха составила 70 %.


Стоит отметить, что туристы отдавали предпочтение столице Абхазии. Они выбирали объекты размещения для отдыха в период новогодних праздников по следующим критериям: хорошее питание, подогреваемый бассейн, новогодняя программа, экскурсионное обслуживание, расположение отеля (городская черта в приоритете).

Также наблюдался спрос на посещение Восточной части республики: Кындыгского минерального источника, Азгары в Кодорском ущелье, ущелья Ассир в селе Черниговке, поселка Акармара и водопадов в Ткуарчалском районе.

Брендовые объекты туристического показа – озеро Рица и Новоафонская пещера, - в период новогодних праздников пользовались особым спросом, который превысил прошлогодние показатели больше, чем в 2 раза.

Рицинский реликтовый национальный парк посетили 18 161 человек, с объемом оказанных платных услуг на сумму 6 млн 054 тыс. 100 рублей.

Для сравнения: в 2020 году за этот же период здесь побывали 9 269 человек, объем оказанных платных услуг составил 3 млн 062 тыс. 150 рублей.

Новый Афон, в частности, Новоафонскую пещеру, посетило 10 737 человек, объем оказанных платных услуг 5 млн 368 тыс. 500 рублей. За аналогичный период 2020 года – 5 568 человек, с общим объемом оказанных платных услуг 2 млн 784 тыс. руб.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений