Авторизация:

Министр по налогам: план за 5 месяцев выполнен на 91%

Министр по налогам: план за 5 месяцев выполнен на 91%
фото: КМ РА
20 мая 2020 22:44 2059
Апсадгьыл-инфо, 20 мая 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия.

Министр представил данные о налоговых поступлениях в бюджет республики за 18 дней мая, сообщает пресс-служба Правительства.

С учетом того, что начисление за апрель достигло критично низкого показателя и составило 40% от планового показателя, в первой декаде мая ситуация значительно изменилась.


Курмазия сообщил, что по ситуации на 18 мая план за 5 месяцев по всем видам налоговых поступлений выполнен на 91%. На текущий момент поступило 209 млн. рублей при плане 189 млн. рублей.
Он отметил, что перевыполнение в мае обеспечено за счёт уплаты налогоплательщиками начислений по итогам 2019 года и первого квартала 2020 года.

По мнению главы налогового ведомства, прогноз на июнь неблагоприятный, показатели фактических поступлений и их отставание от плана могут достигать уровня отставания в апреле.

Премьер-министр уделил внимание вопросу обеспечения отсрочки уплаты налоговых платежей для предприятий.

Считая задачу по поддержке предпринимательской деятельности важным вопросом повестки в период угрозы экономической безопасности, Александр Анкваб обратил внимание министра на необходимость рассмотрения возможности возмещения уплаты НДС предпринимателям-отельерам, совершившим авансовые платежи без учёта фактического дохода при расчете налога на добавленную стоимость.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений